Горячее полотенце как в профессиональном барбершопе.

Один из лучших моментов при бритье опасной бритвой в парикмахерской – это обильное количество горячих полотенец, которые цирюльник накладывает на лицо. Эта процедура очень расслабляет. Существует и практическая причина для этого классического ритуала: тепло от полотенце смягчает бороду, таким образом позволяя парикмахеру побрить вас чисто и комфортно.
К сожалению, понадобилось  какое-то время, прежде чем я снова испытал удовольствие от бритья с  горячими полотенцами в парикмахерской. Мой старый брадобрей ушел на пенсию и забрал с собой свой удивительный антиквариат —  газовые нагреватели для  полотенец! Пока я ищу нового парикмахера, который предложит бритье с горячими полотенцами, я решил проводить эту процедуру в собственном комфортном доме. Это прекрасное дополнение к моей  бритвенной рутине по утрам, когда у меня есть немного больше времени. Ниже я расскажу вам, как это делается.

Шаг 1: Возьмите полотенце 

towel
Не нужно никакой фантазии. Любое старое или новое полотенце для рук подойдет. Я предпочитаю не большого размера, они лучше всего подходят.

Шаг 2: Выберите свое эфирное масло

essentials
Многие парикмахеры добавляют эфирные масла перед нагреванием полотенца для того, чтобы они создавали более расслабляющий эффект. Три традиционных и релаксирующих аромата — это лаванда, эвкалипт и сандаловое дерево. Вы можете купить ампулы эфирных масел во многих  магазинах здорового питания. Цены варьируются в зависимости от аромата (сандаловое — очень дорогое).
В горячее полотенце с ароматом эвкалипта можно также добавить бодрящий ментол, импровизируя (и экономя деньги) с помощью мази Vicks Vapo Rub. Горячее полотенце с Vicks  не только смягчает бороду и дарит коже великолепные ощущения, но и облегчает дыхание, когда при простуде заложен нос.  Мои носовые пазухи  очистились  сразу после применения к лицу горячего полотенца с Vicks.

Шаг 3.Применяйте эфирное масло с сухим полотенцем

applyingvicks
Независимо от того какое эфирное масло вы выберите , применяйте его с полотенцем, пока оно сухое. Если вы выберите прохладный, освежающий  ментол с  Vicks Vapo Rub, просто распространите небольшой, тонкий слой по центру вашего полотенца. Вам не нужно слишком много. Эта мазь дает хороший согревающий эффект!

lavendar
Если вы используете эфирное масло лаванды или  сандалового дерева, просто нанесите несколько капель на полотенце, вот так.

Шаг 4: Нагреть полотенце
Теперь пришло время обратить полотенце в горячее полотенце. Есть три способа, используя которые, вы хорошо пропарите полотенце.
Горячая вода из крана

faucet
Самый очевидный способ, чтобы нагреть  полотенце,  просто подставить его под горячую воду из крана в вашей ванной. Правда применение этого  метода,  имеет  некоторые недостатки. Во-первых, если ваша жена израсходовал всю горячую воду в душе, брея ноги, вам придется немного подождать, пока водонагреватель нагреет воду. Во-вторых, в зависимости от того, какая температура установлена на  водонагревателе, у вас  может не быть достаточного количества горячей воды для полного эффекта от горячего полотенца. Наконец, даже если у вас достаточно горячей воды в  водонагревателе, ее появление может занять немного времени. Мне пришлось достаточно ждать, чтобы вода стала действительно горячей.

Нагревание в микроволновой печи

microwave1
Более быстрый и более надежный способ, чтобы нагреть  полотенце —  просто положить его в микроволновую печь. Подставьте полотенце под кухонный кран, затем выжмите его  так, чтобы было слегка влажным. Положите его в блюдо Pyrex или на тарелку и отправьте в  микроволновую печь на 30 секунд. Престо. Супер горячее полотенце, супер быстро. Конечно, вам придется использовать горячее полотенце на кухне, а затем идти обратно в ванную, чтобы побриться.

Залить горячей водой из чайника

teapot
Два в одном: горячее полотенце и чашка чая или кофе, чтобы начать свой день.

Убейте двух зайцев одним выстрелом , используя этот метод. Вскипятите немного воды в  чайнике для утреннего чая или кофе. В то время как ваш чай или кофе настаивается, поместите сухое полотенце  на блюдо или в миску и залейте горячей водой. Убедитесь, что все полотенце намокло. Отожмите полотенце. Будьте осторожны! Вода и полотенце будут очень горячими, если вы  используете этот метод. Вы можете подождать несколько минут, пока вода остынет , прежде чем вытяните его.

(Метод чайника супер хорошо нагревает полотенце. Будьте осторожны, когда выкручиваете его.)

Нанесите на лицо. Наслаждайтесь.

face
Ааааа … горячее полотенце в домашней парикмахерской.

Положите  горячее полотенце на лицо и просто держите его там в течение нескольких секунд. Нагревайте в успокаивающем тепле, пока бакенбарды смягчаться. Когда я начинаю чувствовать, что полотенце остывает, я протираю бакенбарды в противоположном их роста направлении, поднимая волосы над кожей, так  бритье получится чище. Когда  горячее полотенце больше не горячее, снимите его и выполняйте  регулярный ритуал бритья.
Начните свой день с расслабления  и наслаждения.

Как бриться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *