Освоить «опаску», не так легко, как кажется. Однако и ничего сверхсложного в этом нет! Все что Вам требуется, это грамотно подобранные инструменты и немного знаний.
Если вы хотите научиться правильному бритью опасной бритвой, просто дочитайте эту статью до конца.

 

Опасная бритва - области

Правка опасной бритвы:

Опасная бритва нуждается в правке перед каждым бритьем для поддержания нужной остроты кромки лезвия.
Её ни в коем случае нельзя подвергать никаким воздействиям, кроме правки.
Не стоит проверять остроту бритвы на бумаге или чем-то еще, это наносит колосальный ущерб крайне тонкой кромке лезвия.
Правка бритвы производится на ремне, классическим вариантом ремня является подвесной, так же существуют «натяжные». Рассмотрим правку на классическом, подвесном ремне.
Один край ремня крепится к неподвижному предмету, например к кровати второй ремень фиксируется рукой в немного подвешенном состоянии.

Правка на ремне на себяПравка на ремне от себя

В процессе правки, не нужно сильно давить на бритву, проводите лезвие горизонтально вверх по поверхности ремня, при этом лезвие плотно прилегает к поверхности, а острая сторона обращена к Вам. После того как вы провели бритву вверх, переверните ее, так чтобы острие было направлено к верхней части ремня, а спинка к вам и проводите бритву в обратную сторону, так как показано на рисунке. Рекомендуется проделывать это 30-50 раз.

Подготовка лица

Ключом к безболезненному бритью является использование большого количества горячей или теплой воды, перед бритьем. У вас есть ванна или  душ, чтобы смягчить щетину и открыть поры кожи.

Удостоверьтесь, что вы тщательно нанесли выбранный вами крем или мыло для бритья на свою щетину или бороду. При взбитии и нанесении пены на лицо, для наилучшего бритья рекомендуется использовать помазок .

Правильное удержание опасной бритвы

Посмотрите на картинку ниже:

Удержание опасной бритвы

Держите бритву своей сильной рукой. Ваш большой палец должен находиться на пятке. Ваш указательный, средний и безымянный пальцы должны находиться на шейке. Ручка должна быть между вашим безымянным пальцем и мизинцем, при этом маленький палец опирался на хвостик. Некоторые люди предпочитают также располагать безымянный палец на хвосте, но это уже вопрос выбора.

Теперь перейдем к бритью!  Растяните поверхность кожи, которую собираетесь брить, так сильно, как только можете. Рекомендуется удерживать лезвие под углом 30 градусов к коже, иначе вы можете порезаться! Полезный способ начать — Установить лезвие плотно на вашей щеке, а затем поднять спинку до желаемого угла в 30 градусов, прежде чем совершать первое движение бритвой. Не давите на бритву сильно и применяйте даже «штрихи» в направлении роста волос.

Ниже приведен пример общего направления по которому вы можете бриться, используя свою бритву.

 

Когда вы закончите бритье, промойте область бритья теплой водой, а  холодной водой, чтобы закрыть поры.

Так же рекомендуется использования специальных средств после бритья: лосьонов или бальзамов.

Если вы порезались, используйте квасцовый камень, алунит.

Уход за бритвой:

Когда вы закончите бритье, промойте бритву в проточной воде. Высушите её, вытирая его тряпкой (не касаясь кромки лезвия). Также рекомендуется применять небольшое количество парафинового масла или аналогичные, чтобы предотвратить ржавление лезвия.

 

 

Как бриться, Опасные бритвы, Техника бритья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *