Бритье головы опасной бритвой

  Бритье головы опасной бритвой  —  Советы для начинающих

1) Сначала научитесь брить лицо опасной бритвой.
Я рекомендую всем, кто хочет брить голову опасной бритвой в первую очередь научиться брить лицо опасной бритвой. Причина довольно проста : вы научитесь комфортно держать бритву в своих руках.
Бритье головы сначала может быть неуклюжим. Держать опасную бритву может быть неудобно сразу. Это может привести к  большому количеству царапин и порезов.
Если вы  побреете  лицо опасной бритвой 7-10 раз , то вы будете действовать гораздо более непринужденно, когда дело дойдет  до бритья головы.
Не поймите меня неправильно, брить голову совершенно иначе, чем брить лицо. Углы сильно отличаются. Тем не менее, практика бритья лица облегчит переход к голове.

Бритье головы опасной бритвой

2) Начинайте с  острой опасной бритвы.
Когда вы покупаете не качественную бритву, получите ли вы в этом случае хорошее бритье?! Уверен, что нет!
Вы должны быть уверены, что бритва, которую вы купили,  заточена кем-то, кто знает, как затачивать опасные бритвы. Поэтому стоит покупать качественные бритвы от именитых производителей.
Будьте убеждены, что ваша бритва острая. Таким образом, если у вас не получится побриться хорошо, то вы будете  знать, что причина в вашей технике, а не в бритве.
Альтернативой этому является использование DOVO Shavette. Для них необходимы сменные лезвия, так что все, что вам нужно сделать,  это положить новое лезвие и все готово для бритья. Проблемы могут вызывать  лезвия, как правило, они очень острые. Я считаю, что быстрее порежетесь  шаветтом, чем опасной бритвой, так что будьте осторожны.

dovo shavette - шаветт для бритья
Dovo Shavette — шаветт со сменными лезвиями для бритья

3) Начинайте с передней и боковых сторон.
Передняя и боковые части головы  — самые легкие области, чтобы научиться бриться. Начните с этих областей, и если вам комфортно брить эти области, продолжайте бритье задней части головы.

4) Используйте ручное зеркало для бритья задней части головы.
Задняя часть головы может быть чрезвычайно сложной для бритья, так как там есть изгибы. Необходимо несколько  минут для  корректировки угла, под которым  вы держите бритву к коже. Для того чтобы видеть, что вы делаете, я всегда рекомендую использовать сначала ручное зеркало. Это поможет вам свести к минимуму количество царапин и порезов, которые вы можете получить.
Немного проблематично, когда вы смотрите в зеркало на другое зеркало. Вероятно, потребуется немного времени, чтобы скоординировать  движения рук и двигаться так, как вы хотите. Со временем и практикой это войдет в привычку.

5) Если вам не комфортно — остановитесь.
Бритье головы опасной  бритвой является сложным процессом. Вы не освоите его за один раз. Если есть область, которую вы не можете побрить опасной бритвой, нет ничего постыдного в использовании бритвы с картриджем, чтобы закончить работу.
То же самое можно сказать, если вы расстроены, потому что много порезались. Просто закончите работу  бритвой с  картриджем и попробуете в другой раз.
Если вам неудобно брить конкретную область, то не заставляйте себя брить ее. Просто брейте те части, которые вас устраивают. Со временем у вас будет получаться лучше и лучше, и будет легко брить области ,о  которых вы когда-то думали, что их невозможно брить опасной бритвой.

6) Начинайте под небольшим углом.
Если  начнете бриться под небольшим углом, то  менее вероятно, что вы порежетесь. Существует вероятность того, что вы не достаточно захватите и не срежете волосы, но  в таком случае постепенно увеличивайте угол, пока бритва не срежет их.
Если вы начнете слишком круто,  более вероятно, что порежетесь.
Я надеюсь, что вы найдете эти советы полезными.

Если у вас есть какие-то личные рекомендации , пожалуйста, поделитесь ими ниже в комментариях. Если у вас есть какие-либо вопросы, отправьте их, и я постараюсь ответить.

 

Опасные бритвы, Техника бритья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *