Раздражение — самая распространенная проблема всех мужчин. В принципе, все, кто бреется, так или иначе раздражают свою кожу лезвием бритвы. Люди с чувствительной кожей, очевидно, более склонны к развитию раздражения.  Пусть даже общие симптомы, такие как покраснение кожи и зуд, продолжаются всего несколько часов, более серьезные осложнения (порезы, шишки и вросшие волосы) могут длиться несколько дней или даже неделю без надлежащего ухода.

К счастью, есть много способов, которые помогут Вам предотвратить их появление.

 В этой статье мы расскажем Вам, как уменьшить раздражение после бритья. По пути мы также поделимся несколькими советами, которые вы сможете использовать перед бритьем, чтобы уменьшить вероятность появления раздражения.

Совет 1: Умыться холодной водой после бритья

Один простой способ уменьшить воспаление — промыть лицо прохладной водой после бритья. Холодный всплеск помогает естественным образом закрыть ваши поры, чтобы они не заразились бактериями. Этот тип полоскания также помогает подтянуть любые порезы, которые у вас могут быть, и замедлить поток крови.

Не пренебрегайте этим советом, он является одним из самых эффективных в нашем списке. Это простая процедура, но очень легко забываемая. Поэтому обязательно вспоминайте о ней после каждого бритья.

Только поймите, что не нужно умываться холодной водой перед бритьем. Лучше всего использовать теплую воду, прежде чем брать в руки бритву. Это поможет открыть поры кожи и облегчит работу с вашими волосами. Если у вас есть время, идеально подойдет теплый душ.

Совет 2: Не протирайте сухим!

Многие почему-то считают, что агрессивно натирать лицо сухим полотенцем — это лучший способ высушиться от умывания холодной водой. Но на самом деле это крайне негативно влияет на раздраженный участок кожи.

После промывки холодной водой вы должны мягко протереть лицо сухим полотенцем. Похлопывание уменьшит риск усугубить ваше раздражение иуменьшит признаки покраснения и воспаления.

 

Советы 3: Используйте бальзам после бритья без спирта

Следующий совет в нашем списке того, как уменьшить раздражение после бритья, заключается в том, чтобы инвестировать в высококачественный бальзам после бритья. Некоторые мужчины по-прежнему считают, что бальзам после бритья не работает, если они не чувствуют запах алкоголя.

Хотя протирание спиртовым средством, безусловно, помогает избавиться от бактерий, оно также оказывает отрицательное влияние на высыхание кожи. Мужчины, которые используют алкогольные абажуры в течение длительного периода времени, только усугубляют свою кожу.

Бальзамы, с другой стороны, имеют в своем составе больше натуральных компонентов,  чтобы избавиться от бактерий. Помимо устранения бактерий, бальзамы имеют дополнительное преимущество в виду увлажнения вашей кожи.

В настоящее время у многих бальзамов в составе есть так же успокаивающие ингредиенты, такие как ромашка, орешник и даже экстракт зеленого чая. Высококачественный бальзам поможет вам закрыть ваши поры, избавиться от бактерий и одновременно успокоить вашу кожу.

Совет 4: Инвестируйте в блок из квасцов

Блоки квасцов использовались в течение сотен лет, чтобы быстро уменьшить кровотечение. В то время как на рынке есть более интересные продукты, стандартный квасцовый блок изготавливается только с одним ингредиентом: квасцами калия (отсюда и название).

Этот калий обладает естественным антисептическим и вяжущим действием на кожу. Кроме того, он не жжет вашу кожу, как спиртовые средства.  Использовать блок квасцов можно при любых порезах, просто аккуратно приложите квасцовый блок к вашему порезу в течение примерно 30 секунд. Впоследствии вы заметите, что кровотечение значительно уменьшилось.

Еще одна приятная вещь о квасцовых блоках заключается в том, что они крайне долговечны. Даже дешевый квасцовый блок должен прослужить вам два года с ежедневным использованием. Будьте осторожны при работе с квасцовыми блоками, когда они мокрые. Обратите внимание, если они соскользнут, то могут легко сломаться. Хотя вы все еще сможете использовать сломанный  блок, но это, очевидно, не так удобно, как использование цельного блока.

Кстати, вы также можете использовать свой квасцовый блок как эффективное средство перед бритьем. Просто намочите лицо теплой водой, намочите блок из квасцов и втирайте его в область, которую вы будете брить. Вы заметите, что с вашей кожей гораздо легче работать, и после бритья у вас будет значительно меньше раздражения.

Совет 5: Одежда

Далее в нашем списке того, как уменьшить раздражение после бритья, пункт про одежду. Рекомендуем носить свободную одежду вокруг области, которую вы побрили. Это может показаться странным, но свободная одежда с дышащими тканями значительно облегчит коже восстановление.

Одна из лучших  тканей —  хлопок из-за его мягкого ощущения по коже. Другая отличная ткань — полиэстер-хлопок. Что бы вы ни делали, не носите шерсть рядом с воспаленной областью кожи. Шерстяная ткань имеет тенденцию царапать и вызывать больше воспаления. Это последнее, что вам нужно на и так уже воспаленной области.

Совет 6: Используйте холодный компресс

В начале этого списка о том, как уменьшить раздражение после бритья, мы упоминали о том, насколько полезной может быть холодная вода после бритья. Следует иметь в виду, что применение холодного компресса оказывает аналогичное успокаивающее действие на раздраженную кожу.

Если у вас есть пара минут после бритья, это отличная возможность, чтобы взять чистое полотенце и намочить его холодной водой. После того, как вы выжмете лишнюю воду из своего полотенца, просто прижмите его к месту раздражения. Немного надавите и оставьте его на некоторое время.

Вы также можете использовать лед но вы никогда не должны размещать лед прямо на коже. Всегда кладите мягкий слой, как полотенце между ледяным пакетом и лицом, чтобы получить максимальную пользу от холодного компресса.

Заключение

Надеюсь, этот список того, как уменьшить раздражение после бритья, помог вам в улучшении качества вашего бритья. Если у вас все еще осталось  сильное раздражение после всех наших советов, вам стоит подумать о смене типа вашего станка и улучшить технику бритья.
Как вы можете видеть, существует множество методов и продуктов, которые помогут вам свести к минимуму симптомы раздражения. Используйте все эти советы, и у вас не должно возникнуть никаких проблем с раздражающей кожной зудностью и покраснением.

 

 

 

Как бриться, Техника бритья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *