Помазок — как правильно использовать?!

 

Вы помните, как взяли помазок в руки в первый раз? Как и у каждого из нас, ваше первое бритье наверняка было полно вопросов и переживаний. А правильно ли я все делаю? Даже если до этого вы все скрупулезно изучили, вопросы все равно остаются.

С помазком все так же. Что это, как правильно его держать, как правильно им работать? Много вопросов? С нашей помощью все будет гораздо проще! Вам понравится пользоваться помазком, тем более, что они снова входят в моду. Начнем, пожалуй, с того, какие виды помазков существуют.

Виды помазков:

Существует пять основных видов материала для кисти помазка. Синтетический ворс, щетина кабана, обычный волос барсука, барсук повышенного качества, серебряный барсук. Каждый из вариантов имеет свои преимущества, поэтому выбор здесь за вами, исходя из того, что важнее именно для вас.

Синтетический ворс

Помазки с синтетическим ворсом считаются начальным уровнем. На роль первого помазка они проходят прекрасно. Кроме того, они идеальны для защитников природы и всех тех, кому важно использовать не животные продукты. Синтетический ворс как правило обладает средней жесткостью и способен обеспечить комфортное и хорошо увлажненное бритье. Правда, такие помазки служат не так долго, как другие.

Щетина кабана

Помазки из щетины кабана являются самыми жесткими их всех. Но в этом их плюс: жесткие и толстые щетинки способны дотянуться до самых труднодоступных мест. Они, конечно, не самые комфортные, но зато способны открыть и прочистить ваши поры, как никакие другие помазки. Еще один плюс – они также достаточно доступны по цене.

Обычный волос барсука

Из всех помазков на основе барсучьего волоса, обычный барсук является самым простым и доступным по стоимости. Однако уже то, что это барсук, делает его высококлассным. Помимо волоса барсука в составе кисти имеется щетина кабана, что придает ей дополнительную жесткость. В итоге получается средний по жесткости и стоимости вариант – и вариант весьма отличный.

Барсук повышенного качества (Fine)

Помазок с волосом барсука повышенного качества является следующей ступенью после обычного барсука. Его часто можно идентифицировать по белым окончаниям волосков. По степени мягкости этот вид кисти находится между обычным барсуком и серебряным – мягче первого, но немного жестче последнего.

Серебристый барсук (Silver Tip)

Если вы ищете лучший помазок из возможных, то вариант с кистью из серебряного барсука — лучший. Он дорог (обычно цена на них только начинается с 3000 рублей, но попробовав его один раз, вы уже не сможете отказаться). Мягкие и невероятно комфортные волоски позволяют вывести процесс бритья на совершенно новый уровень, который вы, безусловно, полюбите.

Как правильно пользоваться помазком

Теперь, когда вы знаете, какие бывают помазки, давайте разберемся, как ими правильно пользоваться.

* Первое, с чего необходимо начать, это смачивание лица влажным теплыми полотенцем. Это смягчит кожу и откроет поры, а значит бритье пройдет более гладко и комфортно.

* Следующий шаг – поместить мыло для бритья на дно чашки.

* Налейте горячую воду в емкость с помазком до уровня, когда кисть помазка полностью окажется под водой и все волоски будут хорошо смочены. После этого выньте помазок и стряхните с него излишки воды.

* Поместите помазок в чашку с мылом и начинайте готовить пену. Круговыми движениями, до тех пока, пока не добьетесь нужной консистенции. Помните, чем больше воды осталось на помазке, тем более жидкой будет пена.

* Когда пена готова, необходимо покрыть ею всю кисть помазка. Круговым движениями этого будет проще добиться – каждый волосок кисти будет нести на себе пену, что позволит покрыть ею и приподнять каждый волос на лице. Кстати, наносить пену на лицо следует также круговыми движениями.

* После нанесения пены начинаем сам процесс бритья.

* Когда бритье окончено, необходимо правильным образом подготовить помазок к хранению до следующего использования. Промойте его и вытрите его полотенцем. После этого поместите в специальную подставку ворсом вниз. Это позволит ему просохнуть равномерно и естественным образом, и продлит его жизнь.

Итог

Теперь вы знаете, как правильно пользоваться помазком, и какие они бывают, и можете выбрать наиболее подходящий вариант именно для вас. Определившись с этим, а так же пользуясь приведенными выше инструкциями, вы сможете добиться более качественного бритья.

 

 

Помазок - ворс из серебристого барсука.

Помазки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *