Порезы при бритье — борьба и советы

Научиться бриться ручной бритвой является сложным на первый взгляд, и на пути обучения возможны один или два пореза. Вы можете предпринять шаги, чтобы убедиться, что это не будет происходить часто, читая наше руководство для начинающих, но в конце концов, несколько порезов почти неизбежны. Для того чтобы остановить кровотечение при порезе во время бритья, вам нужно будет использовать кровоостанавливающий карандаш, лосьон после бритья, или одно из нескольких домашних средств.
Самое худшее, что вас ожидает, это застрять по дороге на работу или выйти из дома с туалетной бумагой, приклеенной к губе или шее. Есть более эффективные способы, чтобы остановить кровотечение.

Как остановить кровотечение при порезе опасной бритвой.

Вяжущие карандаши.
Кровоостанавливающий карандаш содержит природные минералы, известные как вяжущие. Они вызывают активное сужение кожи и подсушивание крови. Это, как правило, останавливает кровотечение практически мгновенно, всего лишь через  несколько секунд после нанесения. Вяжущие карандаши вызывают небольшое жжение, но боль быстро и эффективно проходит.
Если вы  спешите, то для того, чтобы остановить кровотечение (когда вам некогда?), это быстрое и легкое решение. Также вяжущие карандаши обычно стоят недорого.

Карандаш для остановки крови OSMA
Карандаш для остановки крови OSMA

Кристаллы квасцов.
Они похожи на вяжущие карандаши в том, как они действуют (стягивают кожу и высушивают кровь), но содержат квасцы калия. Обычно кристаллы квасцов напоминают кусок мыла, и вместо того, чтобы применить их непосредственно к порезу, вы наносите  их на все лицо после бритья. Они хорошо действуют, но  менее локализованы, чем кровоостанавливающий карандаш, и стоят дороже. Хотя их можно использовать в качестве альтернативы бальзаму после бритья.

Квасцы для бритья
Квасцы для бритья OSMA, 75г

Лосьон после бритья.
Лосьон после бритья хорошо работает для «запечатывания» кожи, чтобы остановить кровотечение, а иногда, и для того, чтобы освежить кожу. Он в основном содержит алкоголь, что вызывает небольшое жжение, а многие люди отказываются от алкогольных ингредиентов.  Лосьон после бритья был более популярен в прошлом, когда люди хотели и пахнуть также, но сегодня принято быть естественным.

Лосьон Proraso
Лосьон Proraso (Италия) ментол и масло эвкалипта

Быстрые исправления ситуации.
Если вы оказались здесь, потому что уже порезались, или вы склонны делать это слишком часто, то нужно знать как быстро исправить ситуацию с помощью домашних ингредиентов. Читайте  об этом дальше.

Бальзам для губ.
 Не знаю, правда это  или нет, но бальзам для губ может хорошо работает для «запечатывания» небольшого пореза и остановки кровотечения. Он особенно хорошо действует, если порез на губе. Убедитесь, что вы почистили его после использования.

Вазелин.
Работает медленнее, чем вяжущие карандаши и бальзам для губ, но можно также использовать, чтобы блокировать порез и остановить кровь от стекания по вашему лицу. В большинстве домов есть такие, так что это популярная альтернатива. Хотя он вне конкуренции с реальными вещами.

Антиперспирант.
Он может быть достаточно химическим, так что используйте его в качестве последнего средства, но антиперспирант сделает свою работу, если нет ничего другого . Убедитесь в том, что он не имеет сильного запаха , если не хотите, чтобы от вашего лица  разило весь день.
Конечно, в первую очередь всегда лучше научиться бриться, и избегать порезов, концентрируясь, бриться, не отвлекаясь, и держать лезвие в хорошем состоянии. Если  все это еще не получается, используйте одно из этих средств.

 

Если у вас есть какие-то личные рекомендации , пожалуйста, поделитесь ими ниже в комментариях.

Техника бритья

One thought on “Порезы при бритье — борьба и советы

  1. Поверхностные порезы при бритье . Некоторые советы . Не всегда под рукой есть необходимые растворы, чтобы остановить кровь при порезе или провести обработку раны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *