В последние годы, писатели комедий и злобно настроенные объединились в своем недоверии к «системе для бритья из нескольких лезвий.» Эти бритвы из трех-, четырех- или пяти лезвий  поражают многих, как ненужные и нелепые. В конце концов, инструменты для бритья оставались практически неизменными с момента первого патента короля Gillette в 1904 году,  наших дедов удовлетворяли их  безопасные бритвы с двойным лезвием. Так что, когда Gillette выпустила свой  Trac II с двойным лезвием в 1971 году, в комплекте с  претензиями на научную эффективность, продукт был высмеян как дешевый трюк, призванный вдохнуть новую жизнь в  застойный рынок. Число лезвий увеличивается, достигая кульминации в сегодняшнем Gillette Fusion  5+1, как же современные пользователи могут разобраться в различных марках? Остается открытым вопрос: какая разница в том, чтобы иметь более одного лезвия ?

Во-первых, мы должны разобраться  в том, на что бритвы со многими лезвиями не способны. Объяснение от бритвенных компаний  более или менее неизменно в течение последних сорока лет, называется гистерезисом: первое лезвие притупленное и тянет немного волос вверх  из фолликула. Второе лезвие затем срезает его, прежде чем он вернется назад, что приводит к исключительно чистому бритью. Вы можете увидеть это в  десятках  анимаций в роликах, рекламирующих эти продукты. Современные  Schick Quattro (четыре лезвия), Schick Hydro (пять), и Gillette Fusion (пять, плюс одно сзади) появились чтобы повторять  процесс дважды, по-видимому, чтобы убедиться, что волосы точно срезаны.

Независимые исследования  70-х и 80-х годов не смогли проверить эти утверждения, но мало было  сделано, чтобы остановить растущие бритвенные войны. В конце 90-х  Gillette повысил ставку против Mach3, и новое тысячелетие приветствовали Schick’s counter , Quattro. Теперь, две основные воюющие бритвы из  пяти лезвий  — Fusion,выпущенный в 2006 году, и Hydro,в  2010, соперничают за наше внимание и кошельки. Тем не менее, все больше  дерматологов рекомендуют меньше лезвий, чтобы уменьшить раздражение кожи. Fusion  решает эту проблему путем размещения лезвий ближе друг к другу, чтобы выровнять кожу и распределить усилие, приложенное к бритве, но  для людей с чувствительной кожей, пять лезвий все еще может быть слишком много.

По мнению большинства, качественное бритье  основывается на остроте лезвий, а не их количестве. Если вы не хотите тратить деньги, выбрасывая  всю бритву, одноразовые картриджи обеспечивают простой способ сохранить бритье гладким. Бритвенные компании отказываются говорить, когда лучше менять (утверждая, что это «слишком субъективно» для каждого клиента,  «субъективно» здесь означает «потенциально прибыльно»), но общее мнение  —  пять-семь раз одним картриджем. Продлить жизнь можно путем тщательной сушки лезвия после каждого использования, уменьшая коррозию, вызванную водой.

А для тех из вас, кто думает, что опасная  бритва —  это единственный способ, чтобы получить профессиональное качественное бритье, или если вы поклялись отомстить всему человечеству за грубое обращение со стороны коррумпированного судьи, помните, что если вы не попрактикуетесь в искусстве, то ваше бритье будет грубее с гораздо большей вероятностью порезов и ожогов. Ее же не зря называют «головорезом».

Таким образом, для достижения наилучших результатов в бритье, избавьтесь от одноразового, в пользу  нового, острого картриджа, а пока точное количество лезвий менее важно, чем рекламные ролики , которым  вы верите, больше лезвий означает, что необходимо меньшее давление, что приводит к уменьшению ожогов  и раздражения. Конечно, для качественного  бритья требуется больше, чем хорошая бритва: профи предпочитают качественные кремы, кисти и масла для достижения наилучших результатов.

Безопасные бритвы, Классические станки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *